恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
园林
您当前位置:
千里马招标网 >
园林
定制 最新“ 园林招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

园林招标采购 共有 239960条相关信息

...3、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 1 南通经典景观园林有限公司 业绩不符 2 江苏朴雅环境建设有限公司 项目负责人年限不符 4、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) -- -- -- -- -- --...

...-1114 1.3、项目建设规模及内容:项目建设面积约2800平方米,主要建设内容包括园林绿化工程、土方工程、给水工程等。 1.4、预算金额:本项目预算金额为1513924.54元,最高限价为1513924.54元,超出预算金额(最高限价)的投标,按无效投标处理。 1.5、项目地址:三亚市吉阳区。 1.6、建设工期:20日历天 1.7、质量要...

...日历天 4.质量要求:合格 四、发包方式:直接委托 五、承包单位:景宁君豪市政园林建设工程有限公司 六、承包资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 七、发包价:大写:贰拾叁万元整(¥230000.00元) 发包人(盖章):景宁县畲族自治县东坑镇人民政府 2019年11月21日...

...关于为【桂城街道时花标市政园林养护市场化服务采购项目预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告 发布时间:2019-11-21 项目业主 佛山市南海区桂城街道办事处 采购项目名称 桂城街道时花标市政园林养护市场化服务采购项目预算编制 中介服务事项 南海区工程造价...

...参与人: 开标参与人:天阳建设集团有限公司;义乌市宏泽园林建设有限公司;浙江利宏建设景观工程有限公司;义乌市文瀚园林绿化工程有限公司;浙江智景园艺有限公司;浙江恒道建设有限公司;义乌市景润园林工程有限公司;义乌市乔顺园林工程有限公司;浙江卓仲电力建设有限公司;义乌市同兴建设工程有限公司;义乌市丛景园林绿化工程有限公司;义乌市坤...

....705 万元 五、联系方式 1、采购人:淄博市博山区市政园林环卫服务中心 地址:淄博市博山区中心路54号 联系人:王斌 联系方式:0533-4160078 2、代理机构:无 地址: 联系人: 联系方式: 附件: 『颜...

...[ 中标公告]【湖北华强科技有限责任公司退城进园搬迁项目园林景观工程】中标候选人公示 招标编号 正天招字2019-23号 招标人名称 湖北华强科技有限责任公司 项目所属区域 湖北...

...青岛市城阳区园林环卫服务中心商品成交公告 采购编号 370214231006201900031 采购名称 录音笔 成交编号 D201911210677 成交日期 2019-11-21 经采购人 青岛市城阳区园林环卫服务中心 确认, 青岛亿信达电子有限公...

...区常平高速出口景观绿化工程的中标人如下: 一、中标人信息: 中标人:太原市康培园林绿化工程有限公司 中标价格:12546044.46元 工期:30日历天 管护期:2年 企业资格条件:/ 二、公示期:2019年11月22日(1个工作日) 三、其他公示内容:无 四、监督部门 本招标项目的监督部门为:运城市盐...

...区古盐道东郭口景观绿化工程的中标人如下: 一、中标人信息: 中标人:太原市康培园林绿化工程有限公司 中标价格:1396873.01元 工期:20日历天 管护期:2年 企业资格条件:/ 二、公示期:2019年11月22日(1个工作日) 三、其他公示内容:无 四、监督部门 本招标项目的监督部门为:运城市盐湖...

...目负责人 项目负责人资格(证书编目号) 质量要求 工期 浙江绣水园林建设有限公司 2954000.00 元 金飞兰 园林类工程师·中级ZJ1201201600857 符合国家验收合格标准 90天 若为评定分离项目,排名不分先后...

...负责人 项目负责人资格(证书编目号) 质量要求 工期 义乌市润城园林绿化有限公司 2672692.00 元 施于萍 园林类工程师·中级ZJ1201200800606 符合国家验收合格标准 90天 若为评定分离项目,排名不分先后...

...负责人 项目负责人资格(证书编目号) 质量要求 工期 义乌市诗瑾园林绿化工程有限公司 3308477.00 元 郭思佳 园林类工程师·中级ZC3361201800812 符合国家验收合格标准 90天 若为评定分离项目,排名不分先后...

...河曲县创园绿化工程建设项目需求评审公告 各潜在供应商、单位、个人: 河曲县园林服务中心因工作需要,拟采购河曲县创园绿化工程建设项目,根据山西省财政厅关于印发《加强政府采购需求确定和履约验收管理办法》文件要求,我单位于2019年11月21日组织专家对该项目需求进行了论证,并根据专家意见修改完善了采购内容,现将有关情况公示如下: 一、项目名称:...

...符合国家验收合格标准 90 7 义乌市景仪园林建设有限公司 王金盛 符合国家验收合格标准 90 8 义乌市中义市政工程有限公司 虞巧英 符合国家验收合格标准 90 9 浙江华苑园林建设有限公司...

...址 联系人 联系电话 一标段:大同市瑞霈园林绿化工程有限公司 401200 山西省大同市 王惠晶 13934451718 二标段:大同市贵乾建筑工程有限公司 398640.96 山西省大同市 王...

...一)投标申请人资格要求:投标人须具备1.承担设计任务的单位应具有建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级及以 上资质; 2.承担施工任务的单位应营业执照经营范围包含“景观”或“园林” 或“绿化”相关内容,如营业执照未能体现“景观”或“园林”或“绿化”相关内容,则经备 案的公司章程必须体现“景观”或“园林”或“绿化”相关内容, / 业绩,并在人员、设备、资金...

...务期:90日历天 4、质量标准:合格 5、评标结果: 成交人:大同市远景园林绿化工程有限公司 成交价:451000元 6、磋商小组成员 组长:董志福 组员:徐敏、王杨 7、结果公示时间:2019年11月22日 8、招标公示时间:2019年11月11日 本次结果公示在《中国山西政府采购网》发布 各供...

...项目的投标。 3.2 专用资格条件: 3.2.1 资质要求:投标人营业执照营业范围具有园林绿化养护相关内容。 3.2.2 业绩要求:投标人自2017年01月01日(合同签订日期)以来,具有不少于2项具有园林绿化维护或建筑园林绿化施工相关业绩(其中至少有1项园林绿化养护业绩),以附合同的扫描件为准。 3.2.3其他要求:无。 3.3 本工程不接受联合体投...

...项目经理 中标金额(元) 1 湖南省湖湘古建园林有限公司 300日历天 佘雨 6445221.40 2 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 300日历天 熊娟娟 6400208.67 3 湖南省文保古建工程施工有限责任公司...

...一、 采购人名称:南宁市民主路小学 二、 供应商名称:南宁市森景鸿园林有限公司 三、 采购项目名称:南宁市民主路小学2019年校园绿化养护(五个校区) 四、 采购项目编号:QXQZC2019C30533 五、 合同编号:QXQZC2019C30533 六、 合同内容:...

...投标资质要求 1、企业要求:具有独立法人资格且营业执照经营范围包含园林绿化范围的企业; 2、项目负责人(建造师)要求:应持有在本单位注册的市政公用工程二级及以上资质的注册建造师或具有相关专业的中级以上职称; 3、中标候选人选取范围:滁州市公共资源交易中心建立的《滁州市限额以下工程建设项目定点企业名录》的园林类 的入库企业并签订定点...

...25 江苏华源园林建设有限公司 3494851.37 98.923 98.923 26 江苏华远建设有限公司...

...新建居住、商业服务业设施项目(新益村城中村改造K2地块)园林绿化工程 评审结果生成时间:2019-11-20 14:34 通过资格预审的申请人名单 河南农大春景园林工程有限公司,武汉旺林花木开发有限公司,湖北华韵环境艺术有限公司,河南省豫建市政园林工程有限公司,郑州森林苑园林绿化工程有限公司,湖北省环艺建设集团有限公司,法雅生态环境集团...

...苏州市天晟园林发展有限公司 项目经理姓名:...

...符合国家验收合格标准 90 8 义乌市景仪园林建设有限公司 黄本清 符合国家验收合格标准 90 9 义乌市中义市政工程有限公司 黄志明 符合国家验收合格标准 90 10 宏胜建设有限公司 陈倩...

...的授权委托书(非法人到场报名) 2、投标人须具备独立法人资格,且营业执照须包含有 园林 绿化经营范围,应具备与园林绿化工程项目相匹配的履约能力。 3、法律、法规规定的其他条件; 4、提供产地检疫证明。 5、招标不接受联合体投标。 六、投标申请人信誉要求: 1、没有被列入失信被执行人、行贿犯罪记录、经营异常名录、重大...

...公司 3451210.15 99.960 99.960 25 江苏华源园林建设有限公司 3494851.37 98.923 98.923 26 江苏华远建设有限公司 3522540.11 98.202 98.202 27 江苏淮航工程有限公司 3494233.03 98.939 98.939...

...南汉二陵博物馆康陵场地园林绿化工程 2019-11-21 19:48:52.0 JG2019-5816 南汉二陵博物馆康陵场地园林绿化工程 广州市重点公共建设项目管理中心 中达安股份有限公司 广州市园林建筑工程公司 中标总价(万元) 1218.502399...

...评委G 评委H 评委I 评委J 1 常州金坛泽宇园林绿化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 国鹏建设江苏有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 3...

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏