恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
市政工程
您当前位置:
千里马招标网 >
市政工程
定制 最新“ 市政工程招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

市政工程招标采购 共有 336783条相关信息

...飞 建造师 川251121370965 市政工程 中级 项目技术负责人 刘坤 职称证 00141901 市政工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称 证书名称证书编号职称专业级别 项目负...

...名称 广东稳固检测鉴定有限公司 广州市市政工程试验检测有限公司 广东裕恒工程检测技术有限责任公司 投标报价(万元) 555.55854 562.67414 554.911868 项目负责人姓名及资格证书编号 / 吴永毅/3004918 丘章鸿/粤高职证...

...价工程师 建[造]07510007841 市政工程 中级 安全员 马红秀 上岗证 51181990106907 / / 施工员 李晓勇 上岗证 51161010100509 / / 质量员 张尚平 上岗证 51181060102245 / / 材料员...

...通过资格预审的申请人名单 湖北天誉市政工程有限公司,武汉中埔建筑有限公司,明洋建设有限公司,四川鼎恒建设工程有限公司,武汉青开建设集团有限公司,湖北欣宇建筑工程有限公司,久易茂樽建设有限公司,新七建设集团市政工程有限公司,湖北恒大建设工程有限公司,...

...通过资格预审的申请人名单 武汉市政工程设计研究院有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司,武汉市给排水工程设计院有限公司 资格评审结果生成时间 2019-09-16 14:13:29 信息来源:http:/...

...限公司,湖北华夏恒星建设工程有限公司,湖北丰琪市政工程有限公司,武汉泓辉嘉建设有限公司,湖北中铭航市政工程有限公司,湖北新晨昊建设工程有限公司,武汉鑫源建筑工程有限公司,武汉市双凤亭建筑安装有限公司,武汉市西城建筑工程公司,武汉市黄陂区第二建筑安装有限公司,武...

...人 邓 婷 职称证 32191770 市政工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称 证书名称证书编号职称专业级别 项目负责人 李毅 建造师证 川251151618664 市政公用工程、建筑工程 贰级 项目技术负责人 田琴 建造师证...

...人名单 武汉市给排水工程设计院有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司,泛华建设集团有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 资格评审结果生成时间 2019-09-16 10:22:54 信息来源:http://www....

...因及其依据 慈溪市东方市政工程有限公司 否决原因:投标报价超出最高限价;否决依据:招标文件第三章3.1(2) 质疑受理 招标代理机构 招标人 电话:0574-63086545...

...济南市市中区市政工程管理局2019年吸污车采购询价公告 济南市市中区市政工程管理局2019年吸污车采购询价公告 一、采购人: 济南市市中区市政工程管理局 地址:济南市英雄山路8号(济南市市...

...Toc14280278 附件一房屋建筑及市政工程主要材料设备清单  PAGEREF Toc14280278 h 168  HYPERLINK l Toc14280279 附件二履约担保格式  PAGEREF Toc14280279 h 172  HYPERLINK l To...

...4 91.50 9 扬州市市政工程有限公司 4955171.82 2.47 92.95 95.42 10 镇江工匠建设工程有限公司 4903870.95 1.96 93.92 95.88 11 镇江恒力建设工程有限公司 49...

...第二候选人 第三候选人 单位名称 广州市第二市政工程有限 公司 广州市恒盛建设工程有限 公司 广东水电二局股份有限 公司 投标价(元) 101102366.22 102355249.87 102385966.26 总得分 95.85 91.50 91.35 项目负责人 姓名及资质证书 左德亮/粤1441718...

...名称 主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中国市政工程 中南设计研究总院有限公司 投标报价(元) 23123032.52 设计费(元) 454938.70 施工费(元) 22668093.82 工期/承诺 120 个日历天/120 个日历天 质量/承诺 符合招标文件要求/符合招标文件要求 施工项目负责人 罗力文...

...,现场共 接收投标文件4套,分别是:广州市第三市政工程有限公司【联合单位:中都工程设计有限公司】、阳山县腾晖 建筑工程有限公司【联合单位:广东省建筑设计研究院,核工业赣州工程勘察院】、广东宏业建设工程有限公司 【联合单位:中誉设计有限公司】、清远市新城建筑工程有限公司【联合单位:广东睿博建筑设计研究有限公 司】...

...中交建设工程咨询有限公司 (主)广州市市政工程维修处(成)广东省交通规划设计研究院股份有限公司 中标总价(万元) 3708.16 项目负责人 莫渺当 中标通知书编号 广州公资交(建设)字 [2019] 第 [04809] 号...

...人)成都建工第七建筑工程有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司 第一名 2 (牵头人)成都建工第二建筑工程有限公司,(成员)中国市政工程华北设计研究总院有限公司 第二名 3 (牵头人)四川君羊建设集团有限公司,(成员)核工业...

...下载 第二名 敦化市天域市政工程有限责任公司 市政公用工程施工总承包二级 合格 45天 290.7654万元 第三名 敦化市市政设施工程有限公司 市政公用工程施工总承包二级 合格 45天 288.4044万...

...1 2 茂名市市政工程总公司 42.33 29.99 72.32 2 3 广东旺盛建设工程有限公司 37.67 29.97 67.64 3 十、...

...进站管理房建筑与装饰工程、安装工程;客运站总平市政工程 56652502 王锐 重庆裕鑫城市建设投资有限公司 重庆市综合保障大厦建设工程 20160825...

...一级建造师 注册执业资格 市政工程...

...相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政工程贰级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备/专业级注册建造师执业资格和有效地安全生产考核合格证书。 3.2 本次资格预审不接受联...

...27 内蒙古东源水利市政工程有限责任公司 没有提供电子文件 招标文件第三章第2.1.1 ?2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的第(1)c条款。 28 核工业华南建设工程集团公司 没有提供电子文...

...司 121 新余市锦龙市政工程有限责任公司 59 江西新荣升建设工程有限公司 122 江西金剑建筑工程有限公司 60 丰润建设集团有限公司 123...

...采购单位 深圳市市政工程总公司(建筑公司) 公告时间 2019年09月17日至2019年09月19日 采购方式 公开招标 采购内容 惠州天健阳光花园二期项目用2台塔式起重机租赁招标(设...

...采购单位 深圳市市政工程总公司 公告时间 2019年9月17日-2019年9月23日 采购方式 公开招标 采购内容 福益区间主体剩余盾构渣土外运及处理,福益区间联络通道土方外运,福益区间...

...部分 第一中标候选人 广州市第二市政工程有限公司 查看资料 第二中标候选人 广州市恒盛建设工程有限公司 查看资料 第三中标候选人 广东水电二局股份有限公司 查看资料 信息来源:http://www.gzggzy.c...

...公司 通过 3 广州市市政工程机械施工有限公司 通过 4 广州市第一市政工程有限公司 通过 5 广东省建筑工程机械施工有限公司 通过 6 广州市恒盛建设工程有限公司...

...第三候选人 单位名称 广州市第二市政工程有限公司 广州市恒盛建设工程有限公司 广东水电二局股份有限公司 投标报价(万元) 10110.236622 10235.524987 10238.596626 项目负责人姓名及资格证书编号 左德亮/粤1441718...

...2017〕10号)、《关于印发广州市房屋建筑及市政工程实名制和工资支付分账平台化管理工作方案的通知》(穗建筑〔2017〕183号)、《广州市住房和城乡建设委员会关于转发 的通知》(穗建筑〔2018〕981号)等关于用工实名制和工人工资支付分账管理的各项规定。我公司对实名制管理负总责。若本项目在经招标人认可后,部...

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏