恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
环境工程
您当前位置:
千里马招标网 >
环境工程
定制 最新“ 环境工程招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

环境工程招标采购 共有 52068条相关信息

...的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):潮州市广业环境工程有限公司 联系人:舒工 联系电话:0768-2207672 招标投标监督部门:广东省广业环保产业集团有限公司 联系地址:广州市东风中路318号嘉业大厦25楼 联系电话:020-83630697 招标人名称:潮州市广业环境工程有限公司 日期:2019-11-14...

...案的通知(厅函[2019])23号》及《自治区住房和城乡建设厅等4部门关于印发广西优化营商环境工程建设项目报建指标百日攻坚实施细则的通知(桂建政务[2019])3号》精神,为进一步深化“放管服”改革,持续优化我区营商环境,激发社会投资活力。 …… B分标 序号 服务名称 数量 简要服务内...

...中标候选人名称 湖北度秋建设有限公司 湖北浩建璟泰建设工程有限公司 湖北富竹环境工程有限公司 投标报价 960004.31(元) 955019.05(元) 960468.53(元) 质量目标 达到国家现行施工验收规范合格等级标准 达到国家现行施工验收规范合格等级标准 达到国家现行施工验收规范合格等级标...

...价格分 评标总分 排名 备注 江苏省江建环境工程有限公司 炼油厂水汽车间凝结水系统扩能改造项目 1799000 36 3.5 47 86.5 1 扬州恒清环保科技有限公司 炼油厂水汽车间凝结水系统扩能改造项目...

...质量 工期(交货期) 第一名 江苏林格环境工程集团有限公司 4958376 合格 合同签订后90天内到货。设备到货后2个月内供方负责完成现场安装、调试工作,设备安装的其中调运设备、安装工具及操作人员由供方负责。 第二名 江苏新裕泰华环保集团有限公...

...0 0 86 昆山市常春藤环境工程有限公司 0 0 87 苏州茗泷环境建设发展有限公司 0 0 88 常熟市开源景观绿化工程有限公司...

...00元; 地址:高县庆符镇骆家村四组正大路642、644号; 第三包成交供应商:成都瑞洁思环境工程有限公司; 成交金额:640000元; 地址:成都市武侯区聚龙路 68 号 1 幢 8 层 7 号。 各包合同履行日期 评审委员会成员名单 汪绍良、陈巧、周鹏(第1、2包采购人代表)、贾仁勇(第3包采购人代表) 采购人地...

...4:30 结束时间:2019年11月16日 14:30 采购单位:衢州市清泰环境工程有限公司 联系人:鲁铁洪 衢州市清泰环境工程有限公司就事业部电器柜等采购国内公开询价,现将有关事宜公告如下: 一、比价内容及要求:具体要求详见比价文件。 二、报价采用一次性网上报价的形式,请有意向参加的单位按比价要求填写后盖章上传中国化工...

...1、评审标准: (1)拟派本项目负责人具有市政工程或水利水电或给排水工程或环境工程专业的高级工程师职称且工作满 15 年或以上,同时具有省级或以上住房与城乡建设部门颁发的市政公用工程或水利水电或给排水工程或环境工程专业的注册资格证书得 100%,取得高级工程师职称且工作满 10 年以上 15 年以下 60%,取得高级工程师职称且工作满 10 年或...

...0g胶版纸单色印刷,彩插128g铜版纸四色印刷。2.国家级出版社出版、发行。3.环境科学、环境工程等专业背景的文案编辑、校对人员负责书稿的编校工作”。 售后服务:按照国家相关标准出版,附图彩色印刷。 序号 附件名称 上传时间 大小 操作...

...采购标的? 即热型开水器 四、采购方式? 竞争性磋商 五、推荐供应商? 浙江挺盛环境工程设备有限公司,杭州至善环保科技有限公司,杭州碧洋环保科技有限公司 六、入围供应商? 浙江挺盛环境工程设备有限公司 七、入围供应商数量及价格? 1家;532000元 ? 一、项目名称? 中国工商银行浙江省分行私人银行客户体检项目/超高净值客户A项 二、...

...具有独立法人资格;参加本次工程设计的公司需取得住房和城乡建设部门核发的《工程设计资质证》,环境工程水污染防治工程专项资质乙级及以上,并已入驻云南省投资审批中介超市。 查看资质等级树 个性化需求 1、报名参加本项目的单位必须在本省有常驻机构,且报名单位需做出中选后会在华坪县派驻常驻人员的承诺,并提供承诺书;2、报名的企业要求在云南省内有...

...条件 本招标项目光山县环卫一体化PPP项目已由相关部门批准建设,招标人为光山县阳光朗洁环境工程有限公司,建设资金:财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1建设地点:光山县境内 2.2总投资:360万元 2.3设计周期:10日历天 2.4招标范围:光山县环卫...

...利用整县推进项目 镇雄县远华商贸有限责任公司生猪养殖场 推荐第一中标候选人:天津市德盛源环境工程有限公司 得分:87.00分(投标总报价: 1,525,000.00元); 推荐第二中标候选人:云南途睿建设工程有限公司 得分:78.65分(投标总报价: 1,535,000.00元); 推荐第三中标候选人:云南泰嘉建筑工程有限公司 得分:78.60分(投...

...市政公用工程施工总承包叁级(含)以上企业资质或环保工程专业承包叁级(含)以上企业资质,具有环境工程(水污染防治工程)设计专项乙级(含)以上企业资质,具有建设主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力(提供相关证书复印件和《供应商资格声明函》)。 拟派项目经理资格要求:为受聘于投标申请人的已取得市政公用工程贰级(含)...

...工程(勘察)、工程测量)甲级;工程咨询单位甲级资信证书(水利水电、市政公用工程、生态建设和环境工程) 勘察投标报价(费率):69.85% 设计含可研编制投标报价(费率):89.85% 120个日历天 合格 黎智良 高级工程师 粤高职证字第1000101018052号 2 惠州...

...浙江省东阳市市政环境工程有限公司 0...

...目负责人 审查结果 1 山东汇友市政园林集团有限公司、青岛环境工程设计院有限公司(联合体) 李娟、郭昕田 通过 2 山东阳光园林建设有限公司、青岛中景设计咨询股份有限公司(联合体) 杨劭华、杨富英 通过 3 山东绿达景观工程有限公司、青岛新都市设计集团...

北京环境工程技术有限公司工艺水泵采购项目公开招标公告 发布日期:2019年11月13日 附件下载: 下载 竞价报名地址: http://bulletin.cebpubservice.com/biddingBulletin/2019-11-13/2181467.html

...一包的供应商共计八家,七家通过资格性审查,一家未通过资格性审查,未通过供应商名称:四川加幸环境工程有限公司,未通过原因:未提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料原件。未通过实质性响应的供应商名称:四川卓诚思域科技有限公司;未通过原因:响应函未响应磋商文件P16页17.3条款的要求;未通过实质性响应的供应商名称:四川蜀通信息科技有限公...

...投标报价(元人民币) 质量 工期(交货期) 第一名 江苏林格环境工程集团有限公司 4958376 合格 合同签订后90天内到货。设备到货后2个月内供方负责完成现场安装、调试工作,设备安装的其中调运设备、安装工具及操作人员由供方负责。 第二名 江苏新裕泰华环保集团有限公司 5320000 合格 合同签...

...上(含丙级)资质; ③? 市政行业(排水工程)设计丙级以上(含丙级)资质; ④? 环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级以上(含乙级)资质。 ?? (2)施工资质:环保工程专业承包三级以上(含三级)资质或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质。 2、施工部分项目负责人须具备:市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格且在投标单位注册。...

...购监管处批准后采用单一来源方式完成本次采购。 五、拟定的唯一供应商名称: 浙江华源环境工程有限公司 六、公示期限 公示期限为2019年11月13日至2019年11月20日,采购时间为2019年11月20日上午09:00(北京时间)。公示期间,供应商若有异议,在公示期间内与采购人联系,提供相应的书面材料,并同时抄送相关财政部门。公示期间,供应商若有...

...3.1本次招标要求投标人必须具备以下①或②资质:①投标人应具备有效的建设行政主管部门颁发的环境工程设计(水污染防治工程)专项乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程专业)乙级及以上资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或具备工程设计综合资质甲级的设计单位(注:若投标人的资质为设计综合资质甲级,则须满足《工程设计资质标准》中与本项目相对应的设计类型对人员配置的要求...

...具有独立法人资格;参加本次工程设计的公司需取得住房和城乡建设部门核发的《工程设计资质证》,环境工程水污染防治工程专项资质乙级及以上,并已入驻云南省投资审批中介超市。 查看资质等级树 个性化需求 1、报名参加本项目的单位必须在本省有常驻机构,且报名单位需做出中选后会在华坪县派驻...

...姚安县宝成路景观升级建设项目-3标段 详见投标文件 第三中标候选人 云南万华圣地环境工程有限公司||昆明市给水工程设计院有限公司 陈越舫、许玲飞 设计项目负责人:陈越舫,注册公用设备工程师(CS145300145),高级工程师(171022942) 施工项目负责人:许玲飞,二级注册建造师(市政公用工程专业,滇260171701746)安全生产考核合...

...浙江公铁建设工程有限公司 1,499,216 周胜奇 浙江中土环境工程有限公司 1,499,216 项兆会 核工业华东二六三工程勘察院 1,499,216 李乐 松阳县鼎力建筑工程有限公司 1,499,216 周祖军...

...司 946.819536万元 合格 150日历天 2 武汉佳一环境工程有限公司 952.203277万元 合格 150日历天 3 陕西天际净化工程有限公司 936.138519万元 合格 150日历天 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标...

...成交人 地址 最终报价(元) 中安金路环境工程有限公司 安徽省合肥市合作化南路15号 909800.00 九、评审小组成员评审结果:旭隆建设集团有限公司(83.77、81.77、82.37)日照北方设备安装有限公司(71.68、71.38、72.18)...

...投标人名称 项目负责人 审查结果 1 山东汇友市政园林集团有限公司、青岛环境工程设计院有限公司(联合体) 李娟、郭昕田 通过 2 山东阳光园林建设有限公司、青岛中景设计咨询股份有限公司(联合体) 杨劭华、杨富英 通过 3 山东绿达景观工程有限公司、青岛新都市设计集团有限公司(联合体) 辛艳、马玉龙 通过...

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏